Дмитрий Пахомов

Выведите формулу соединения, в котором массовые эл. углерода, фтора и хлора соответств. составляют 12,8% 30,4% 56,8%

как называется и где применяется данное вещество?
если можно с решением, пожалуйста, а не просто ответ:)

Шайдин Омаров

CxFyClz
x:y;z=12.8/12:30.4/19:56.8/35.5=2:3:3
C2F3Cl3
Хладон (трифтортрихлорэтан) применяется в основном в качестве хладагента для турбокомпрессорного оборудования, растворителя при очистке электронного и оптического оборудования, диэлектрика, а также в химичесткой промышленности при производстве мономеров.