Ka
Kaina

смешали 50 грамм 50% раствора и 100 грамм10% раствора поваренной соли. А) определите массу раствора полученоого после смеш

А) определите массу раствора полученоого после смешивания растворов. Б) определите массу чистой соли в первом, втором растворе и после смешивания растворов. В) определить процентное содержание соли в первом, втором растворе и после смешивания. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЖЕЛАТЕЛЬНО С РЕШЕНИЕМ***

Алексей Шкляев

а) 50+100=150 гр раствора после смешивания
б) 50*0,5=25 г соли в 1 растворе
100*0.1=10 г соли во 2 растворе
24+10=35 г соли в смешанном растворе
в) 35:150=приближённо 23% соли в смешанном растворе
процентное содержание соли в обоих растворах указано в условии