Дмитрий Маслов

Windows 2008 raid mbr

Задача перенести вин2008р2 с винта на raid1... После многих часов мучений установил драйвер на raid.. создал образ системы, создал raid1 развернул на него образ. В итоге не загружается ос пишит ОС не найдена. . подключил флэшку с установленной убунтой груб увидел вин и спокойно в нее загрузился.. . с установочного диска вин сделал mbrfix не помогло.. . если по одному диски подключать в режиме raid0 то система загружается. Что посоветуете сделать? raid сделан через встроенный raid-контроллер в материнку. . материнка HP ML110g6

to Ivan:
комп не домашний, а сервак. . нужно перенести с винта на raid1... просто временно добавил один диск в режим raid0, чтоб проверить корректность установки драйвера на raid.. По теме вопроса есть предложения? с каждого по отдельности грузится система а с двух сразу не хочет. . при этом раид работает как надо. т. е. я загрузился с лайф-сиди, создал тестовый файл, он создался на двух винтах сразу. . и плюс с убунты, вернее через grub (установленной на юсб-винт) система отлично загружается..

Елена Добрынина

Зачем raid 0 для домашнего компа? Медленно, что ли? Вы мазохист) )
Потому, как ненадежно все это.