НК
Надежда Кобелева

Ребят сломалось гнездо для антенны у телевизора, можно ли подключить тв антенну подругому, через другое гнездо

сломался сам вход, то есть "гнездо", может можно как-то подключить подругому, через dvd например, или другие разъёмы, (может есть переходник какой нибудь) . Телевизор плазма, есть много выходов (HDMI HD всего всего может какие-то из них рабочие) кому не сложно расскажите какие варианты есть, зарание спасибо.

да телевизор, я разбирал, сомтрел, там много защит и прочего "барахла", снял одну крышку вторую третью, и в итоге оказалось что само гнездо в плате и запечатано припоянно к плате, вопрос не в том, ! что бы сменить гнездо это самое простое, я бы поменял будь хороший инструмент, ну и навыко конечно (не хочу испротить) посомтрите вопрос

Елена Воронина
Елена Воронина

Нет, нельзя. С антенны поступает высокочастотный модулированный радиосигнал, а на все входы телевизора, кроме антенного, должен подаваться демодулированный видеосигнал.

Возможен такой вариант: использовать тюнер видеомагнитофона или HDD/DVD-видеорекордера, если у вас есть один из этих аппаратов. Антенну подключаете к видаку, а его видеовыход - к соответствующему видеовходу телевизора. Каналы переключать при этом вы будете пультом видака.

МГ
Маруся Гончарова

Нет! Раньше можно было подключить через видеомагнитофон. Они имели собственные тюнера. А в вашем случае проще отремонтировать! Нахрена извращаться? Вещь должна быть а порядке и работать на ваше благо!

Игорь
Игорь

смени гнездо

АЕ
Алина Ерёмина

У меня есть видеоприставка toshiba. Можно ли ее использовать для подключения антенны к приставке, а с выхода подключить через скарт или тюльпан?

ТЕ
Татьяна Елисеева

Можно через тв-тюнер

Похожие вопросы
как подключить жк-тв к обычной антене??
Возможно ли подключить приемник цифрового ТВ под спутниковую антену
В телевизоре сломалось usb гнездо
как подключить телевизор филипс 5500 к спутниковой антене
Если в телевизоре имеется тв тюнер и слот для карты условново доступа если подключить спутниковую антену на прямую к тв
можно ли подключить антену от радиостанции к телевизору*!!!
Как подключить спутниковую антенну к телевизору?
как подключить кабельное тв к двум телевизорам?
220 v на антенное гнездо ТВ
Как повесить телевизор на стену, если нет антенны? Может ее можно купить и подключить?