Наталья Трофимова

Задачи по физике. Очень срочно завтра ОКР

1.Баллон вместимостью 2 л заполнен газом при давлении 0,55 МПа; другой баллон объёмом 5 л заполнен тем же газом при давлении 0,2 МПа. Баллоны соединены трубкой с краном. Какое давление установится в баллонах, если открыть кран
2. Сколько молекул содержится в 1 л кислорода при температуре 150˚ С и давлении 0,132 нПа
3. В начальном состоянии температура газа равна 295 К. В конечном состоянии газ занимает объем 1 л при температуре 300 К. Определите работу газа в течении процесса, если давление в газе постоянно и равно 300 кПа.

Юлия Нэш

очень очень срочно завтра? какого тогда вопросы по элементарным заданиям появляются в час ночи перед сдачей?

решайте. мы поможем.
Здесь помогают, а не решают
в чем у вас затруднения?