Sofia Kulnichenko

Не знаю что такое боль печени! Как она болит?

Пью алкоголь (водка) , очень даже на мало, давно и часто, а боли в печени не НИКОГДА не ощущал, теоретически зная где она находиться. Она вообще должна болеть (физическая боль) при алкоголизме?

Арина

В печени нет болевых рецепторов, поэтому она болеть не может, может ощущаться тяжесть, как бывает при токсическом гепатите (тяжесть за счет увеличения печени в размерах) . Увеличиваясь, печень может немного сдавливать находящиеся рядом органы (желчный пузырь, протоки, кишечник) и в этом случае может присутствовать болевой синдром

Константин Мостовой

печень не имеет нервных окончаний, поэтому она не болит, но она может увеличиваться в объеме и давить на соседние органы, вот они и болят, в печени может быть тяжесть.

Светлана Ингула

Печень не болит, там нет болевых рецепторов. Все боли бывают связаны с желчным пузырем и желчевыводящими путями.

Игорь Захаров

ноющая, тянущая боль.
ps Причем, если выпить, боль немного утихает или пропадает.

Оксана Залецкая

Вам просто надо прекращать пить, если у вас есть боль то это уже не шутки

Александра Евдокимова

А ОНА МОЖЕТ И НЕ БОЛЕТЬ.. . а потом, когда заболит, то лечить уже и поздно..

Юлия Тарасова

Пить будешь, заболит. Не очень приятно, поверь. У меня восполилась так, что прощупывалась с левой стороны. Не мог спать лёжа. Два месяца пил Эссенциале и ещё несколько препаратов.