Наталья Михайлова

Болит печень, как снять боль?

Печень болит у мужа. Алкоголь не пьёт. Уверен, что болит печень, так как был гепатит в Афгане (очень давно) и он знает, что это такое. Никаких тотальных погрешностей в питании допущено не было. Подскажите, что из травок можно применить, кроме Холосаса и шиповника.

Алина Садковская

Выпейте но-шпу, она снимет спазм и скорректируйте питание.

Наталья Подзигун

А Вы уверены, что это именно печень?

Александр Лобастов

перестань пить, новый год уже кончился

Юл
Юля

Но-шпа - это, конечно, хорошо. От спазмов желчного, например
Можно еще грелочку на бочок и немного полежать, чтобы разгрузить область печени.
Но боль в правом боку - не обязательно печень. А если у вас при этом развивается, скажем, вирусный гепатит А? или происходит закупорка желчного протока камушком?
Так что, полегчает - сходите проверьтесь. УЗИ, анализы. Не повредит, поверьте.

Jaslan

откуда вы знаете, что болит именно печень, а не кишечник или почка? при болях неясного генеза пить обезболивающие НЕЛЬЗЯ