Надежда Сим

Если ребенок болел ветрянкой

Если ребенок болел ветрянкой и остались только болячки которые уже проходят.. есть шанс заразиться, если жить в одном помещение?

Евгения Ермолаева

Да, если не болели ветрянкой вообще. (Обычно ей в детстве болеют)

Юля Пискарева

это разновидность герпес- вируса \ их более 20 видов \ . навряд ли у взрослых его нет .скорее наоборот ребенок ослаб и подхватил его .
очень редко но бывает и такое . что взрослый заразится если раньше не переболел .