Дмитрий Басков

Возможно ли играть двум людям в шахматы в уме, не имея реальной доски?. Только представлять, перед собой всю игру?

Андрей Мальцев

Рекорд в данный момент у венгерского мастера Флеша 76 или 74 игры в слепую одновременно, из которых 59 выиграл и 19 сыграл в ничью...

Ди
Диляра

Я слышал, что возможно. Но верится с трудом

И*
Иринка ***

Возможно. Если тренироваться долго отдельным уникумам. Но какая для этого не просто не хилая должна быть память. Много ГБ. А ее не хилая фиксация, стабильность. Мысли все такие не чернила, чтобы нарисовать и оставить пока не сотрешь. Тем кто это умеет - большие возможности в мире открываются, я думаю.

Мила Попова

Возможно. Применяется как тренинг для некоторых специальностей.

Ле
Лейсан

Я играл в юности, когда был перворазрядником, одна партия вслепую - это не сложно