Ир
Ирина

Практическая работа "Определение политико-географического положения России"

1 Политическая и экономическая оценка государственных границ"
а) уровень экономического развития соседних стран.
б) Принадлежность соседних стран к политическим блокам
в) стратегическая оценка государственной границы

2 Отношение к транспортным путям, рынкам сырья и продуктам
а) возможность использования морского и речного транспорта
б) торговые отношения с соседними странами
в) обеспеченность страны сырьем

3 Отношение к "горячим точкам" планеты
а) прямое или косвенное отношение страны к религиозным конфликтам
б) военно-стратегический потенциал и наличие военных баз за рубежом
в) позиция правительства страны в вопросах международной разрядки и разоружения

4 общая оценка политического положения страны.

Оксана Абдулханова

1 Политическая и экономическая оценка государственных границ - стратегическая оценка государственной границы
2 Отношение к транспортным путям, рынкам сырья и продуктам - торговые отношения с соседними странами
3 Отношение к "горячим точкам" планеты - прямое или косвенное отношение страны к религиозным конфликтам