Артём Снетков

Как изменилоь международное положение Росии после смерти Александра 1?

Ирина Волчкова

после смерти Александра1, россия вела успешную войну с турцией, показала миру военный талант миру адмирала Нахимова, крымская война 1853-1856, которая закончилась победой коалиции, парижский мирный договор1856, после заключения мира, россия лишилась флота на Черном море, лишилась устья Дуная и утратила право покровительство над Бессарабией, что пошатнуло позиции россии на мировой арене.

но с приходом к власт Александра2 1855, 1861-отмена крепостного права, что вывело россию из - за темнения