Евгения Новикова

как моцарт относиться к жизни ?

Ва
Валерия

Скорее всего относился к жизни))) его нет уже)

Михаил Хромов

Моцарт помер ещё в 1791 году 5 декабря в Вене. Кстати для общего развития советую тебе почитать вот это:

Петр Никулин

живо, с участием, "включённо", не пропуская мелочей и пустяков ( смеялся, когда играл слепой скрыпач; засмеялся бы и когда прочитал Ваш вопрос)

Настя

Царство ему Небесное!
Моцарт давно помер.
Но в его произведениях часто слышатся нотки-- аллегро-радости, особенно в 40-ой Симфонии, её 1 часть великолепна, она, как свет утра, мы как бы чистим зубы, быстро и весело и смотрим в зеркальце, и после чего выпиваем чашку кофе и на Мерседесике скачем быстро и задорно до Манежной площади у Кремля.
Самое трагическое у Моцарта его,, Реквием, , Кстати, знаменитый физик -атомщик Игорь Курчатов за день до его смерти, сел в кресло и стал слушать Реквием Моцарта, на другой день он умер в кресле, где сидел вчера... Из источников о Реквиеме.. .

Учитесь и удач!

Светлана Бородина

Увы, уже, к сожалению, никак не относится!
Не думал, что так мало отпущено....

Александр

Могила Моцарта уже давно молчит, скрывая тайный смысл его произведений. Но взглянув сегодня на себя и окруженье, он умер бы наверно еще раз.

Мария Дроненко

Советую посмотреть фильм "Амадей". Очень хороший фильм! Он получил премию "Оскар", кажется, в 1984 году.