Ольга Макарова

Как Сальери относится к жизни и миропорядку? Почему Сальери завидует Моцарту?

Почему Сальери завидует Моцарту?
Что говорит Сальери о своём творчестве, каков его путь к славе?

Татьяна Пейчинович

Завидует, потому что понимает, что сам он п осредственность, а Моцарт - гений. И что музыка Моцарта - космическая, божественная. Он говорит : "Ты, Моцарт, бог. И сам того не знаешь". Завидовал и тому, что Моцарт не придает значения своей гениальности, а работает так, в порыве души. А о своем творчестве Сальери мало говорит. Ему назначили высокую должность - придворный композитор. Сочинил около 40 опер. Про творческий путь Сальери - это уже не по произведению Пушкина...

Maria Tolkacheva

Моцарт молодой и дефчонки его любят.