Н&
Надежда &&&&&&&

А. С. Пушкин "Моцарт и Сальери". Что их объеденяет а что разъеденяет??

Ольга Третьюхина

Объеденяет их то что они были творческими людьми и фанатично любили искусства в разных его проявлениях.
Разъеденяет то что Пушкин был русским и занимался рифмоплётством (довольно-таки успешно) , Моцарт был австрийский одарённый чувак бредевший музыкой и написав огромную кучу нот и вложив в мировую классическую культуру не оценимое наследие. Сальери - зависливая безрадность, посредственность и ваааще ни очём чувак. А потом ещё и Моцарта згубил - Гондон !! ну как то так...