Di
Dima

жалость или восхищение вызывает "Моцарт и Сальери"!? А.С. Пушкин

Прихожанин Церкви

Моцарт-восхищение, так как он — гений, не подозревающий
собственного величия или же не видящий в нём ничего особенного,
поэтому душа его чиста, он весел, шутлив, поэтому и создаёт
гениальные произведения.
Сальери... Он творит ради славы, его творчеством движет злость
и злоба.
Вызывает в отдельные минуты сочувствие.
Да, он много работал над собой, но понял, что талантлив, но
не гениален, злится.

Иван

Замечательное произведение, вызывающее, как минимум два чувства.
Моцарт — гений, по другому и не скажешь. Вызывает, безусловно, восхищение. Восхищение его талантом!
Сальери — жалость и только. Зависть — одно из самых низких и жалких чувств.

Анастасия Дудина

Музыку я разъял, как труп.

Светлана Яковлева

Моцарт-восхищение, Сальери-жалость.

Ruslan Silin

само произведение - я считаю маленькие трагедии одним из шедевров Пушкина