Гена

Поменять знаки в числителе. 1 класс.

Есть дробное уравнение.
В левой части - одна дробь, в правой - другая. Так вот, в числителях обоих дробей стоит не одно число, а выражения. Я переношу дробь из правой части в левую. Так вот нужно ли менять при этом знаки в числителе?
Для ясности приведу пример:

Как будет выглядеть дробь при переносе?
1)

2)

Спасибо за дельные ответы 🙂

> kelavric kelavric
А если подписать все под одним знаменателем, то знаки нужно будет поменять?

Intresni Niobicni

А Вы абстрагируйтесь от этих замороченных выражений. В числителе стоит что? Число, пусть даже завуалированное. Когда обычную числовую дробь перекидываете из одной части уравнения в другую, Вы ведь в числителе ничего не меняете? Знак меняется только перед всей дробью. Ну вот так и тут.

Так что я голосую за вариант 1)