David

Кто был в Вероне.. что советуете посмотреть?

Наталья Павлова

Верона - изумительный городок Севера Италии с какой-то своей, проникнутой романтикой атмосферой.
Городок очень небольшой, поэтому много времени у вас его посещение не займет.
Не имеет смысл лететь с целью посетить именно его, а вот присоединить его к знакомству с другими городами - самое то 🙂
Мне запомнились его тихие спокойные улочки (очень узкие и очень кривые) , чистота и запах свежести вперемешку с пряным ароматом магнолий (мы были в городе после дождя) .
В центре Вероны сохранился Колизей, по мощеным камнем улочкам - вы выйдете к Набережной, в городе очень много скульптуры, которой богато украшены дома.
А еще в Вероне пицца, которую я в Италии больше нигде не встречала - очень толстый слой теста 🙂
Вот вам небольшой фотоколлаж из моей поездки в Верону:

Ал
Альбина

"Толстая пицца"-это не пицца, это фокачча, она есть везде, по всей Италии, но продается не в пиццериях, а в хлебных лавках и в хлебных отделах супермаркетов.
Колизея там нет, он в Риме, а в Вероне-амфитеатр.
Прилетать чисто в Верону из России смысла, конечно, нет, но на посещение его уйдет целый день. Если только не использовать Верону как отправной пункт для поездок в Венецию, Милан, Гардаланд, и т. д. И там есть что посмотреть. Я обязательно приезжаю в Верону каждый год, благо живу в часе езды от этого города. Верона-любимый для меня город Италии. Он и самый древний. Ему более 2 000 лет.
Главная достопримечательность города это не амфитеатр, и не домик Джульетты, а арки Скалигеров. Это необычайной красоты скульптурные композиции-подвешенные в воздухе древние захоронения Скалигеров. От них просто невозможно оторваться. Затем древние площади Вероны-пьяцца Ерба, пьяцца дей синьори, и другие, окруженные великолепными зданиями, дворцами и т. д.
Затем, на территории Вероны находится чудесный древний замок, открытый к посещению, который перенесет вас в эпоху средневековья.
Фотографии я помещать не буду, их достаточно и в интернете, достаточно набрать лишь слово Верона, но если вaм предстоит туда поехать-вы точно не пожалеете!