Ирина Гамзаева

купить манипулятор (самопогрузчик) , Подскажите стоит ли гнать с дальнего востока самому? есть ли выгода?

купить манипулятор (самопогрузчик) , Подскажите стоит ли гнать с дальнего востока самому? есть ли выгода? у кого есть такой опыт? китайский или японский или корейский ??

Собираюсь работать сам на выходных, а на буднях нанять водителя, работать в пределах 500 км, по объявлению.... просто с другим рулем думаю подешевле будет? или я ошибаюсь. . думаю купить сразу с установкой .

думаю лучше сразу вложиться в машину 8-9 метров и с гп 12т . стрела гп тоже адекватная этим параметрам, если не "колхоз" то параметры "сбалансированы" должны быть

Ника Курганова

10 метровая с 12 тонной стирелой-оптимальный вариант -пока по крайней мере на них спецразрешения не требуют-бери сразу корейца с левым рулем-цена примерно одинакова, у китаезов манипулятор-ГОВНО-масло погонит...

Марина Рудакова

Лучше с нормальным рулем! Выгода--в строительстве любом, притащить с аварии кого-то.. У нас тоже думали :как с выгодой---молва его нашла и выгоду показала!!!

Алёна Полещук

Манипулятор устанавливается на любое шасси. только требуется разрешение ГИБДД. А ты как я понял хочешь взять машину с манипулятором. Так вот смотря какая машина, какая установка, на сколько тонн и сам то ты где планируешь ее занять? Колхозникам сено грузить или поставить на сройку, а может в лес загнать на вывозку?

Маргарита Романова

тёзка-вижу часто в Подмосковье манипуляторы с правым рулём больше всего и остальные всякие марки -НО тойот всё таки больше и это говорит о популярности -компактности -,качество и недорогие авто и теперь что с правым рулём все противники завяли- лучше купить японский манипулятор - смотри их на сайтах auto.ru i drom.ru--сам бы купил бы только япошку, вам большой удачи

Катерина

Мне кажется это не особо выгодно будет. А вот взять в аренду у хорошей организации можно. Я так и делаю http://www.umiat-termo.ru/arenda-manipulatora.html Павел 89175191517