Ри
Рита

Есть ли в MS Access функция для получения указателя на предыдущую ячейку в столбце таблицы?

Для использования в построителе выражений.

Необходимо создать вычисляемое поле по предыдущей записи в таблице.

Есть поля в таблице "Приход", "Расход" и "Остаток", для каждой строки необходимо вычислять "Остаток" = "Приход" - "Расход" + "Остаток из предыдущей строки".
Условие для первой строки естественно "Остаток" = "Приход" - "Расход"

Толян

У базы по логике работы просто нету "предыдущего" и "следующего" поля. Они считаются независимыми и приходят упорядоченными только по прихоти либо поля сортировки, либо по прихоти движка. Так что "предыдущего" поля нету. Используйте ексель.

Юлия Студеникина

уж не автоинкрементное поле мастерим?

Al
Aleksandr

MS Access ничего не знает о порядке строк, поэтому ответ - нет. Это не Excel.