Ир
Ирина

Помогите пожалуйста решить задачу по С++!!Срочно..

Дан массив {3,2,0,4,-10,6,7,11,2,3,1,-1,8,9} Вывести пары элементов сумма которых равна 5

Ксения Сергеевна

void RunChecker(int start_index, int *arr, int arr_size)
{
for (int i = start_index; i < arr_size; i++)
if (arr [ start_index ] + arr [ i ] == 5)
printf("Summ of elements at indexes %i (%i) and %i (%i) is 5\n", start_index, arr [ start_index ] , i, arr [ i ]);

if (start_index < arr_size - 2)
RunChecker(start_index + 1, arr, arr_size);
}

void main()
{
int arr [ ] = {3, 2, 0, 4, -10, 6, 7, 11, 2, 3, 1, -1, 8, 9};

RunChecker(0, arr, sizeof(arr));
}

У меня вот что по быстренькому получилось. Может быть даже правильно

Лю
Людмила

Решай двойным циклом. Не забудь во вложенном цикле текущий элемент пропустить.
Либо сделаю за 50 руб

Альбина Мухаметшина

int c;
int ar = {3,2,0,4,-10,6,7,11,2,3,1,-1,8,9};
for(int i = 0; i < 13; i++){
for(int l = 0; l < 13; l++){
с = ar*ar[l];
if(c == 5)cout << ar + ',' + ar[l];
}

чтото типа того

Мария Романова

Вот мне интересно, вам зачем? 🙂

Могу дать код на паскале, найденный по первой ссылке в поисковике. В СПП можете его самостоятельно перекроить, чтобы не всё на халяву было.

var i,h:integer; {задаём описание переменных}
m:string; {наш массив}
begin
repeat {повторять}
writeln('Введите пары чисел. '); {вывод текста на экран}
writeln('Чтобы остановить ввод, напишите в строке "stop". '); {вывод текста на экран}
readln(m); {читаем введённый массив}
if m<>'stop' then {если М не равно СТОП, тогда}
begin
readln(h); {читаем h}
if strtoint(m)+h=5 then inc(i); {если М+H=5, то берём инкремент от i(увеличиваем i на 1)}
end;
until m='stop'; {повторять цикл пока не введено STOP}
writeln(' ');
writeln('Кол-во пар чисел, сумма которых равна тринадцати= ',i);
end.

Здесь считается количество пар, но после несложных манипуляций можно сделать так, чтобы выводились сами пары.