M/
Mихаил ////

Почему? почему боксерские перчатки называют перчатками, если они - варежки?)

Роман

Русское слово «перчатки» происходит от слова перст — то есть палец. Известные следующие изречения:
«рукавицы перстатые» , которое преобразовалось в «перстатки» .
Перчатки бытовали ещё в Древнем Египте, где они были символом высокого положения. Самые древние перчатки были обнаружены археологами в гробнице египетского фараона Тутанхамона. Первоначально их делали без чехлов для пальцев, то есть как митенки
Митенки — перчатки без пальцев

Али Алиев

Бокс это английский вид спорта, а варежки русские

Аня Косулина

Блин, еще один вопрос который не будет давать мне покоя.

Дарья

Когда по почкам получишь, тогда сразу поймёшь, что это не варежки.

Аман Телегин

потому что кожанные

Геннадий Солодов

Перевод с английского кривой. и пошло-поехало.

Любоня

Вопрос интересный, спасибо 🙂
Да, надо называть рукавицы, раз варежки чисто русское название.