Андрей Сергеев

это веточки и стручки акации..? сейчас не сезон но в сезон на этом дереве появляются розовые цветки.. если нет, то что это?

Виолетта Барбашина

Это, скорее всего, баухиния. Сравните:

Сергей Ивлев

Это не Акация. Это - ЦЕРСИС.
ЦЕРЦИС
(CERCIS)
сем. Бобовые
Представители рода распространенны в Северной Америке, Средиземноморье, Юго-восточной и Восточной Азии.
Размножают посевом семян осенью, отводками и зимними черенками.
Листопадные деревья высотой до 18 м или кустарники. Ствол покрыт чёрно-бурой трещиноватой корой. Кора многолетних ветвей оливково-коричневато-серая, однолетних — красноватая, гладкая.

Листья простые, цельные, почти округлые или яйцевидные с сердцевидным основанием, цельнокрайние, с пальчатым жилкованием, черешковые, расположенные спирально. Прилистники мелкие, линейные, рано опадающие.

Цветки неправильные, в пучках или кистях, в пазухах листьев. Прицветники мелкие, опадающие или отсутствуют совсем. Венчик мотыльковый. Чашечка широко колокольчатая, слегка косая, утолщённая, с короткими широкими тупыми зубцами. Лепестки в числе 5, розовые или фиолетовые, расходящиеся; тычинок 10, свободных, нити их при основании опушённые; завязь на короткой ножке.
Бобы на ножке, плоские, по спинному шву более или менее узко-крылатые, раскрывающийся, 4—7-семянный. Семена округло-удлинённые, плоские, гладкие.
Растения цветут до распускания листьев или одновременно.
Часто употребляющееся название церциса "иудино дерево" связывают с его происхождением из Восточного Средиземноморья, в связи с чем во Франции оно получило название "дерево из Иудеи".
Альтернативная версия утверджает, что именно на церцисе, а не на осине, как принято считать у нас, повесился Иуда. И по преданию растение изменило после этого цвет.

http://flower.onego.ru/kustar/cercis.html

ДА, ПОСМОТРЕЛ ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ НА ЛИСТЬЯ. :))

ЭМИЛИЯ ПРАВА!!!!СОГЛАШУСЬ, ЭТО - БАУГИНИЯ БЕЗУСЛОВНО!

Да, стручки на ней растут. Она тоже относится к семейству Бобовых.

Прошу прощения! Поторопился!