Александр Киселев

как вы понимаете значение слова "Жениться", "выйти замуж"?

Слава Калошин

выйти замуж, значит за МУЖА, быть, как за каменной стеной, а не просто штампик получить в загсе. Лично я это понятие отличаю от просто "зарегистрировать брак".

Ви
Виталий

Создать семью, чего тут понимать то...

Vera Gulyaeva

Жениться - вступить в законный брак с Женщиной
Выйти замуж - вступить в законный брак с Мужчиной

Ольга Иванова

За МУЖА, т. е. надёжно, как за стеной. И обрести ЖЕНУ. Что тут понимать-то))

Да
Дашенька

Слово замужем можно понимать, что жена "за мужем", а женат, скорее всего, жена над мужем. Лингвистика, но, по отношению к прошлому, все верно.
P.s.: к настоящему это не относится, это чистая формальность.