Стеблянко Виктория

почему иваново называют студенческим городом

Сергей Васильев

Иваново называют студенческим городом, потому что там расположено очень много учебных заведений из них 18 вузов и их филиалов: архитектурно-строительная, текстильная, медицинская и сельскохозяйственные академии, химико-технологический, государственный и энергетический университеты, а также институт государственной противопожарной службы МЧС РФ. Среднее специальное образование дают порядка 25 училищ, колледжей и техникумов. Кстати, первое мужское реальное училище было учреждено уже через два года после образования города – в 1873 году, а еще через 5 лет в Иваново-Вознесенске была открыта первая женская прогимназия. В 1918 году здесь появились первые вузы – Иваново-Вознесенский педагогический и политехнический институты.

Надежда Куликова

Иваново часто называют студенческим городом, что неудивительно, ведь здесь расположено 18 вузов и их филиалов: архитектурно-строительная, текстильная, медицинская и сельскохозяйственные академии, химико-технологический, государственный и энергетический университеты, а также институт государственной противопожарной службы МЧС РФ.
www.ivanovohotels.ru/about.html

Ирина Тройнина

Не знаю, но думаю, что все рекорды побил ТОМСК, 40% населения - студенты, недаром его зовут Томскими Афинами.

Ма
Мария

В советское время Иваново было на втором месте после Томска по количеству студентов
на тысячу жителей.
Борис Беляков