АК
Анюта Клюева

Клим. показатели Парижа, Киева, Астаны, Иркутска, Устья р. Амур

Напишите пожалуйста количество осадков в Париже, Киеве, Астане, Иркутске, Устьях р. Амур. Также режим осадков в этих местах, плиз срочно!

В.
Вячеслав .

Ссылки на сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] ,где есть основные климатические характеристики
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
В среднем за год выпадает 644мм осадков. Максимальное количество осадков выпадает в октябре – 65мм, минимальное в феврале – 47мм. Практически все осадки выпадают в жидком виде, и очень редко в виде снега.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
За год выпадает до 619 мм осадков. Большая их часть выпадает в теплый период года, в основном летом. Максимум наблюдаеться в июне – 82мм, минимум может наблюдаться ка в январе, так и в марте.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
В Астане за год в среднем выпадает 318мм осадков. Максимальное их количество выпадает в периоде с мая по август, больше всего -50 мм в июле. Наименьшее количество отмечаеться в феврале, в среднем около 15мм.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
За год выпадает до 477мм осадков, максимум приходиться на летние месяцы, так в июле выпадает в среднем до 113мм. Минимум наблюдается в феврале, всего 7 мм.

Более подробно смотри по ссылкам и из предложенных таблиц о количестве дней с жидкими и твердыми осадками, ты сам можешь сделать выводы о режиме выпадения осадков. Это довольно просто!

Похожие вопросы
Где раньше встечают рассвет в Париже или в Киеве?
помогите найти человека! Анжела Заплитнюк 31 год, Иркутская обл. , Усть-Кутский р-н, п. Янталь, Россия
Какая разница во времени между Киевом и Иркутском?