Св
Светлана

Нужно ли заверять доверенность ип, чтобы действовать от имени ип(закупка товара, использование р/с)?

у ип нет печати, снимать деньги не нужно, отправлять на закупку товара. может можно другой р/с. открыть по доверенности, или как лучше? с деньгами некуда не пойдёт, все нормально.

Сергей Бородкин

Если нет у ИП печати, то надо нотариально.

Митрофанова Анна

Заверять доверенность тоже можно по-разному, доверенность в любом случае необходима, но нотариально без надобности.

Дмитрий Едков

действие от ИП в полном объеме с распоряжением р\с необходима будет нотариальная доверенность, а если просто закупка товара и представление интересов достаточно обычно за печатью и подписью ИП-ника.

Славнова Ирина

Для снятия денег с р/с достаточно у сотрудника банка, банковскую доверенность сделать, но куда он потом с этими деньгами пойдёт... никаких гарантий.

Ло
Лола

Вообще от ИП доверенность должна быть заверена нотариально. Есть печать или нет печати- не имеет значения.