Марина Федотова

я ИП может мой компаньон без доверенности заключить договор на закупку товара имея лишь мои документы?

Лиза Сафронова

юридически-нет...

Юрий Козиков

нет. никак он этого не сделает, а если сделает, то сделка будет считаться незаконной

Роман Бриленко

Каким макаром он ваш компаньон? Если у него нет доверенности, или у вас ИП на пополам. ? Тогда может.

Ирина Сурыгина

Не может, нужна нотариально заверенная доверенность. А то не только ваш друг и посторонний человек в руках которого окажутся ваши документы мог бы от вашего ИП делать какие либо действия.