Ка
Капитолина

скажите пожалуйста формулу гидроксида марганца и высшее летучее соединение и реакцию, подтверждающую это) буду очень бла

Милан Макаров

Гидроксид марганца легко окисляется на воздухе до бурого оксогидроксида марганца, который далее разлагается на оксид марганца :

Гидроксид марганца обладает основными свойствами. Он реагирует с кислотами и кислотными оксидами:

Гидроксид марганца обладает восстановительными свойствами. В присутствии сильных окислителей он может окисляться до перманганата: