Татьяна Якубенко

если мощи иконы и кресты помогают то что делал народ когда их небыло

ты неуч прочти историю христианства в каком году у христиане появились кресты и иконы не говоря за кодло трупов в храме вы отказываетесь труп и дерьбаните их по храмам ного там голова тут пальцы в другом месте укажите дату первого святого
а на счет того что до христианства народ был в неверие то ответьте мне кем был моисей и какие у него были мощи иконы или медальоны

Andrey Ur,eviche

До принятия христианства, народ (это общеизвестно) - утопал во тьме дремучего язычества. Мощи, иконы и кресты, сами по себе кстати и не особо-то и помогают. Если кто не будет жить по христиански, то никакие иконы, и никакие мощи ему не помогут, и Сам Бог ему тоже не поможет, потому что беззаконникам не помогает Бог через Святыни.

Виктория Хомякова

В те времена верующие думали что им помогают другие идолы )))

Эрадж Иванов

Видимо в мечетях муллы лечили.

Егор Котляров

Ждал их. Когда же они появятся!

Talin Tatuev

ходил к другим. .
🙂
..шаманам

Наталья Решетова

Готовил запятые, что бы не смешать смысл.
Муррр...

Df
Dfbnmmmm

на мамота охотился

Сергей

"Плацебо"-может быть что угодно.

Ел
Елена

У каждого народа во все эпохи и времена были свои фетиши, идолы и кумиры (См. Историю религий)

Trancer Trancer

они были всегда, еще в древнем Израиле Бог ненавидел идолопоклонство, это для него мерзость (второзаконие 7:25,26)

Наталья Мамедова

в то время жили по языческим законам и трупы не пилили, праздники праздновали по-настоящему, красиво и весело, не то что сейчас

Юра Цыплухин

главное это ВЕРА

Ольга Смирнова

В древние времена и проблемы были другими. По мере роста проблемности нашей жизни ростет и спрос на средства их решающее. Раньше без метро и трамваев ездили а сейчас при такой технике придется на работе жить. Тут вопрос в том что кому то подходят и понятны одни средства кому то другие. Наверное если бы медицина лечила все как она декларирует надо только обращаться вовремя. А то получается таблетка от 99 болезней помогает а от одной которая у меня нет. И это не только медицины касается. С мощами обстоит дело сложней мы соединяемся друг с другом и на духовном плане а у Бога все живы то есть телесно мы человека не видим но так как получаем пользу в научении и понимании от живущих ничего не мешает также получить понимание и от святого человека то есть не связаного страстями. Другое дело нужно понимание в чем и какая помощь будет а для этого надо знать эту религию.