Серых Ирина

помогите решить задачу три точки лежат на одной прямой известно что BД=17 см Дс-25см Какой может быть длина отрезка BC

три точки лежат на одной прямой известно что BД=17 см Дс-25см Какой может быть длина отрезка BC

Ан
Аня

я так понял вы учитесь в классе 5? очевидно, что у отрезков ВД и ДС есть общаяя точка Д. Соответственно сумма данных отрезков и будет являтся велечиной отрезка ВС.
ВД+ДС=42 см