Ел
Елена

подскажите что значит этот символ ?

Татьяна Максимова

Символ нацизма.

Алексей Обутов

Одаль-Руна (Отала, Отилия) - последняя, 24-я руна древнескандинавского ряда рунических знаков. Ее звучание соответствует произношению латинской буквы О, а форма восходит к букве «омега» греческого алфавита. Символ семьи и кровного родства, а также возвращения к земле. Берёт своё название от древнегерманского термина «Одал» - "родовое земельное владение".
Нагрудный знак сотрудников Главного управления СС по вопросам расы и поселений, задачей которого было практическое применение основной идеи нацизма о расовой чистоте. В частности, в этом заведении проверяли на чистоту расы членов СС и их будущих жен, здесь определяли, какие дети на оккупированных территориях достаточно «арийские» , чтобы их похитить и вывезти в Германию, здесь решали, кто из «неарийцев» должен быть умерщвлен после сексуальной связи с немцем или немкой.
А также эмблема 7-ой горнострелковой дивизии СС "Принц Ойген", ставшей первым соединением в составе СС, укомплектованным исключительно "фольксдойче". В годы Второй мировой войны эта дивизия действовала в Хорватии.