Виталий Моисеев

помогите решить задачи по комбинаторике пожалуйста

11. Имеется 6 пар перчаток различных размеров. Сколькими способами можно выбрать одну пару печаток так, чтобы перчатки были различных размеров?
12. Сколькими способами 10 человек могут разместиться в очереди в кассу?
13. Сколько видов расписаний на 6 уроков из десяти предметов?
14. Сколько пятизначных чисел, которые делятся на 5

Нужны ответы на все вопросы. Ну или хотябы на те которе знаете, ответ подробно обьясните

Ве
Вера

исключительно чтобы сравнить свои варианты с этими:
1. 60
4. тут и без комбинаторики можно сообразить. но - число делится на пять, если оно оканчивается на 5 или на 0 - два символа из 10, размещенные на последнем месте в пятизначном числе.