Ан
Анна

Мог ли командир "Стрижей" взять взятку?

У Никиты Михалкова в фильме есть эпизод: Генералу кавалерии в 1937 году или 40-м пришили дело о хищениях в особо крупных размерах. Он так удивился: "Ну что я там мог украсть? Подковы... разве? Что он мог за деньги сделать? Катапультироваться? По-моему не тех сажают?

Людмила

Допускаю. Человек слаб.

Ол
Оленька

А взятка вроде не за катапульту давали.... руки есть у него?... Есть... значит мог.

Vahe Xaratyan

за что взятка- было сказано. Взять- мог, такой же человек, как и все.

Александра Пименова

Вы помните майор открыл что солдат кормят собачьим, по моему, кормом. И где этот майор? На зоне. А воры при звании, и при параде.

Вячеслав Сидоров

думаю, что БРАЛ