Tommy Haku

можно ли официально взять что-то типа взятки? подробности внутри

вообщем такая ситуация. попала в аварию. вьехала в зад девочка, которая 2 нед назад получила права. перепутала газ с тормозом. вьехала и даже не подошла не поинтересовалась что с пассажирами и тп. +ребенок 4 летний в машине был. ей пофиг. ремонтировать нам машину она отказалась, сказала если что-то надо-через суд. а я беременная была вторым ребенком, у меня через неделю случился выкидыш на 13-14 недели, тк был ушиб. +у меня сотрясение головного мозга. с этим всем я обращалась в больницу, лечилась и тп. ( прошло уже 3 мес) . муж не обращался-у него там ничего серьезного. (водитель он) . машину отремонтировали сами, страховка получилась копейки. страховка 5 тыс, ремонт в 25 тыс вышел. + я столько на лекарства потратила+на няню (тк бабушек у нас нет, а нужно было лежать в больнице) . вообщем хочу подать заявление в полицию. тк она возмещать все это не хочет. думаю ( расчитываюб на это) что будет предлагать деньги чтобы я заявление забрала, тк это уже причинение тяжкого вреда здоровью и можно получить срок, 0а он ей в 18 лет вряд ли нужен. и если все-таки она предложит деньги-могу я их взять не как взятку втихоря в подворотне, а официально все это сделать, оформить. у нотариуса скажем или у адвоката или ещё у кого-нибудь?? ? мне нужна та сумма которая ушла на вот это все вышеперечисленное, больше мне от нее ничего не надо

Я Ж И СПРАШИВАЮ ЧТОБЫ МНЕ ПОТОМ НЕ БЫЛО ЕЩЁ ТИПО СРОКА!!!

Алла

это не взятка. это вполне законное получение возмещения, компенсации. берите деньги, оформляйте расписку.

если бы вы с самого начала воспользовались проф. юр. помощью, ваше положение было бы сейчас не столь плачевно.

Владлен Ситников

Пишете исковое заявление в суд в трех экземплярах, к исковому заявлению прикладываете все документы подтверждающие Ваши расходы, заключение врача и действуете как предложил виновник аварии: "...если что-то надо-через суд ...". На суде можете заключить мировое соглашение на любых, приемлемых для Вас условиях. Тогда это не будет взяткой.

Славинский Игорь

много букв - и всё вода нужно доки смотреть А ЗА ТИПО ВЗЯТКИ МОЖНО ТИПО СРОКА ст 163 УК РФ до трёх лет.

В*
Виктория ***

Вам нужно будет прежде всего доказать причинную связь между аварией и выкидышем через неделю после аварии. Нужно будет предоставить копии чеков на купленные лекарства, консультации специалистов и т. п. Навряд ли Вы сможете что-то доказать.
А разницу за ремонт можете взыскать по суду. И то не вопрос, что суд полностью удовлетворит Ваши требования. Так что о тяжких повреждениях должен решать суд. О реальном сроке заключения для виновника ДТП нет даже и речи. Сорвать с нее много Вам навряд ли удастся....