ЕП
Екатерина Пластинина

Есть ли преимущества у некурящих и непьющих?))



считаете ли вы, что соблюдая здоровый образ жизни, себя можно уберечь от болезней?

Алена Кусова
Алена Кусова

Основное преимущество непьющих и некурящих: они умрут здоровыми.

АС
Антон Савоськин

Безусловно, не курящие и не пьющие - белее приятны даже внешне.

ЕД
Елена Дарницкая

Есть ощущение чистоты. Оно дорогого стоит.

Ан
Анастасия

Курение - вред!

Denis
Denis

Вопрос очень интересный. Мне 38 лет, я не пью и не курю, органически это ненавижу. А вот здоровья у меня нет с детства, всю жизнь болею. Здесь кроме указанного, на здоровье влияет экология и многие другие факторы.

Светлана Цинк
Светлана Цинк

Здоровье деньги и хорошее место в престижных фирмах

Светлана Щипкова
Светлана Щипкова

Меньше денег тратят. Не надо курево покупать, и бухло без памяти.

АБ
Антон Бирюков

Смотря в чём. В физическом плане огромное преимущество, в умственном тоже может быть, т. к от курения и пьянства мозги сохнут и человек тупеет т. е деградирует.

Уберечь нельзя полностью! Но! Всё равно большинство болезней от образа жизни: переедание, недосыпание, неправильное питание, переутомление.... В любом случае лучше помереть от случайной болезни, а не как мудак конченный который сам себя отравил водкой или ещё чем то.

АП
Анатолий Прокофьев

Кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет!

OZ
Oscar Zhumaniyazov

В престижных фирмах нужны хорошие специалисты, а кто чем там занимается не имеет значения. От болезней уберегает хороший иммунитет с курением не связано вообще никак. Курю уже лет 5, не болею, здоровье хорошее, к комментарию выше - работаю в престижной фирме ^_^. Многое зависит от вас самой, преимущества есть только в физическом плане. Алкоголь не в счёт, он влияет на работу мозга, так как убивает клетки.

ВП
Владимир Панков

Само собой разумеется! Если человек не курит и не пьёт, то организму легче справляться с напором разных вредных воздействий... которые есть на производстве, и в экологической обстановке, и в нервных ситуациях...

ОП
Олеся Пак

Здоровье, приятный внешний вид, намного больше свободного времени, большие перспективы, характер (сила воли) , хороший генофонд

Наталья
Наталья

Есть и огромные:

1. Любой невролог имеющий доступ к снимкам чужого мозга, знает в чем разница между мозгом пьющего и мозгом трезвенника. Мозг пьющего человека меньше в размерах. Вообще все алкоголики тупые (я не стремлюсь кого то обидеть, просто факт) , кроме того питие алкоголя затуманивает разум человека. Человек находится в состоянии опьянения и в это время он не развиваться в отличии от других людей которые читают книги, общаются, да даже просто думают и смотрят на мир трезвым взглядом. В итоге за годы пития наступает существенный разрыв в интеллектуальном развитии между одними и другими.
2. Питие алкоголя сокращает длину теломер, причем делает это он и в маленьких количествах что сказывается на внешнем виде (пьющие выглядят старше более чем на 10 лет) и на значительно повышенном риске онкологических заболеваний http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/02/25/alc/
3. Алкоголики во много раз более часто гибнут в автомобильных авариях, в драках и от прочих несчастных случаев, от пожаров к примеру если пьющий еще и курит. На сколько я знаю есть точные статистические исследования которые доказывают это.
4. Алкоголь это вред печени, по началу имея выгоды для сердечно сосудистой системы, в перспективе печень пьющего вырабатывает значительно больше холестерина забивая тем самым сосуды даже если это бывший алкоголик (есть исследование на эту тему) Ну и это вред семенникам мужика (если это мужчина) , которые растворяются из за типа жиров из которых они состоят (у мозга, печени и семенников один тип жира это фосфолипиды, жиры которые очень уязвимы к воздействию алкоголя)

Насчет курения исследований о его вреде не счесть, это и продолжительность жизни:
http://www.membrana.ru/particle/992
и вред мозгу курящего
http://03portal.kz/index.php?option=com_content&task=view&id=25109
и многое многое другое включая внешне более старший вид в связи с укорочением теломер, или к примеру знаменитая таблица влияния курения на уровень атеросклероза и смертности в этой связи:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/d/d3/Riskdeathathero.jpg
Желтые пальцы, запах изо рта, желтые зубы и табак в карманах, деньги которые курильщик тратит на свою вредную привычку, плюс многое многое другое. .
Правда замечу что есть и небольшие выгоды как у пьющих так и у курящих по сравнению с трезвенниками, однако минусы перекрывают все. Чего стоит продолжительность жизни которая у некурящих как минимум больше на 10 лет. 10 лет это целая жизнь, и на дороге они не валяются.

Инна
Инна

иногда они лучше пахнут

СЛ
Светочка Лебедева

Я не испытываю постоянного желания покурить, сидя на парах в институте, а вот у некоторых ломка.
Я не пью и ни разу не напивался, поэтому я не знаю, что такое — быть в неадеквате.
Последствий алкоголя я ни разу не испытывал, поэтому говорить о том, как без него хорошо, я не могу, я просто не знаю, каково жить с ним.

Похожие вопросы
Есть ли еще некурящие и непьющие девушки? Из Москвы отзовисеть :-) Кто не против познакомиться ? ;-)
Существуют ли ещё некурящие и непьющие люди или они вымирающий вид?
интересно, есть ли вообще на земле некурящие непьющие красивые здоровые умные милые спортивные шикарные парни,
девушки вам нравятся непьющие некурящие скромные мальчики зайчики?))))
Можно ли считать некурящих и непьющих - меньшинством, таким же как и геи?
вы уважаете непьющих некурящих качков? )
Надо любить некурящих, непьющих, ценить правильных, добрых, положительных, а вас лучше не трогать?
Почему некурящие и непьющие люди обычно не приспособлены к реальной жизни?
Почему если человек некурящий и непьющий, то его сразу считают ущербным, неполноценным недочеловеком?
Почему некурящие и непьющие люди тоже иногда умирают?