Екатерина Пластинина

Есть ли преимущества у некурящих и непьющих?))

считаете ли вы, что соблюдая здоровый образ жизни, себя можно уберечь от болезней?

Алена Кусова

Основное преимущество непьющих и некурящих: они умрут здоровыми.

Антон Савоськин

Безусловно, не курящие и не пьющие - белее приятны даже внешне.

Елена Дарницкая

Есть ощущение чистоты. Оно дорогого стоит.

Ан
Анастасия

Курение - вред!

Denis

Вопрос очень интересный. Мне 38 лет, я не пью и не курю, органически это ненавижу. А вот здоровья у меня нет с детства, всю жизнь болею. Здесь кроме указанного, на здоровье влияет экология и многие другие факторы.

Светлана Цинк

Здоровье деньги и хорошее место в престижных фирмах

Светлана Щипкова

Меньше денег тратят. Не надо курево покупать, и бухло без памяти.

Антон Бирюков

Смотря в чём. В физическом плане огромное преимущество, в умственном тоже может быть, т. к от курения и пьянства мозги сохнут и человек тупеет т. е деградирует.

Уберечь нельзя полностью! Но! Всё равно большинство болезней от образа жизни: переедание, недосыпание, неправильное питание, переутомление.... В любом случае лучше помереть от случайной болезни, а не как мудак конченный который сам себя отравил водкой или ещё чем то.

Анатолий Прокофьев

Кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет!

Oscar Zhumaniyazov

В престижных фирмах нужны хорошие специалисты, а кто чем там занимается не имеет значения. От болезней уберегает хороший иммунитет с курением не связано вообще никак. Курю уже лет 5, не болею, здоровье хорошее, к комментарию выше - работаю в престижной фирме ^_^. Многое зависит от вас самой, преимущества есть только в физическом плане. Алкоголь не в счёт, он влияет на работу мозга, так как убивает клетки.

Владимир Панков

Само собой разумеется! Если человек не курит и не пьёт, то организму легче справляться с напором разных вредных воздействий... которые есть на производстве, и в экологической обстановке, и в нервных ситуациях...

Олеся Пак

Здоровье, приятный внешний вид, намного больше свободного времени, большие перспективы, характер (сила воли) , хороший генофонд

Наталья

Есть и огромные:

1. Любой невролог имеющий доступ к снимкам чужого мозга, знает в чем разница между мозгом пьющего и мозгом трезвенника. Мозг пьющего человека меньше в размерах. Вообще все алкоголики тупые (я не стремлюсь кого то обидеть, просто факт) , кроме того питие алкоголя затуманивает разум человека. Человек находится в состоянии опьянения и в это время он не развиваться в отличии от других людей которые читают книги, общаются, да даже просто думают и смотрят на мир трезвым взглядом. В итоге за годы пития наступает существенный разрыв в интеллектуальном развитии между одними и другими.
2. Питие алкоголя сокращает длину теломер, причем делает это он и в маленьких количествах что сказывается на внешнем виде (пьющие выглядят старше более чем на 10 лет) и на значительно повышенном риске онкологических заболеваний http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/02/25/alc/
3. Алкоголики во много раз более часто гибнут в автомобильных авариях, в драках и от прочих несчастных случаев, от пожаров к примеру если пьющий еще и курит. На сколько я знаю есть точные статистические исследования которые доказывают это.
4. Алкоголь это вред печени, по началу имея выгоды для сердечно сосудистой системы, в перспективе печень пьющего вырабатывает значительно больше холестерина забивая тем самым сосуды даже если это бывший алкоголик (есть исследование на эту тему) Ну и это вред семенникам мужика (если это мужчина) , которые растворяются из за типа жиров из которых они состоят (у мозга, печени и семенников один тип жира это фосфолипиды, жиры которые очень уязвимы к воздействию алкоголя)

Насчет курения исследований о его вреде не счесть, это и продолжительность жизни:
http://www.membrana.ru/particle/992
и вред мозгу курящего
http://03portal.kz/index.php?option=com_content&task=view&id=25109
и многое многое другое включая внешне более старший вид в связи с укорочением теломер, или к примеру знаменитая таблица влияния курения на уровень атеросклероза и смертности в этой связи:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/d/d3/Riskdeathathero.jpg
Желтые пальцы, запах изо рта, желтые зубы и табак в карманах, деньги которые курильщик тратит на свою вредную привычку, плюс многое многое другое. .
Правда замечу что есть и небольшие выгоды как у пьющих так и у курящих по сравнению с трезвенниками, однако минусы перекрывают все. Чего стоит продолжительность жизни которая у некурящих как минимум больше на 10 лет. 10 лет это целая жизнь, и на дороге они не валяются.

Инна

иногда они лучше пахнут

Светочка Лебедева

Я не испытываю постоянного желания покурить, сидя на парах в институте, а вот у некоторых ломка.
Я не пью и ни разу не напивался, поэтому я не знаю, что такое — быть в неадеквате.
Последствий алкоголя я ни разу не испытывал, поэтому говорить о том, как без него хорошо, я не могу, я просто не знаю, каково жить с ним.