Ксения Абрамова

какие самые известные шифровки. короче буду так с подружками переписываться как шифровать текст

Тетя Софа

Слова без гласных, правда отгадают сказу

Михаил Прянишников

Учись на уроках, а не записки зашифровывай.

Аленка Леонтьева

Скачайте специальные программы! В них вводишь текст жмешь "Шифровать"Они выдадут набор бессмысленных символов. Но если эти символы ввести обратно в программу и нажать Дешифровка (Неточно) То там будет написано нормальным человеческим языком (То что вы написали до шифра)! Эмм это если общаешся например через компы=)А так какую нибудь азбуку морзе=)

Юлия Ворона

Шифр Бэкона
Шифр Вернама
Шифр Виженера
Шифр Нострадамуса
Шифр Плейфера
Шифр подстановки
Шифр простой замены
Шифр Тритемиуса
Шифр Хилла
Шифр Цезаря

Описания их всех есть в Википедии. Начни с шифра Цезаря - он самый простой.