Александр Автаев

Как ухаживать за декоративным кроликом???

Ар
Артемова

У меня декоративный кролик. По характеру они схожи с кошками. Есть такие, которые лезут на руки, а есть вредины)) . Кролики территорыалы. Так что если есть дома какое то другое животные, то кролики первое время будут метить всю территорию в доме. Потом привыкнут к сожительству и перестанут метить)). . Ухаживать за ними не сложно. Обязательно нужно пару раз в неделю чистить их туалет, иначе будет вонь невыносимая. В качестве наполнителя для туалета лучше всего использовать древесный наполнитель. Обязательно в клетке должно быть сено и поилка с водой. Нужно давать сухой корм. В дачный период нет ничего лучше свежей зелени, морковки, свёклы. Очень полезно им давать веточки фруктовых деревьев.

Валя

Извиняюсь, но на фига нужно это бестолковое животное? обои по низу сгрыз, подзарядку перегрызь . где бегает, там и гадит, гадит по количеству, как корова. ни чего не понимает .. не брысь не кис-кис . это жесть, а не животное, тогда уж лучше козу .. хоть толк есть ...

Ма
Мадина

http://lubim4iki.ru/content/view/43/31/ - здесь много информации.

Да
Даша

Уход не сложный. Наполнитель клетки необходимо менять не реже чем 2 раза в неделю. Мыть зверьков часто не рекомендуется. Для мытья лучше всего подойдет шампунь для кроликов. Длинношерстных кроликов нужно вычесывать, чтобы не появлялись колтуны. Отпуская на прогулки по квартире, необходимо закрывать окна и двери, чтобы избежать сквозняков и побега вашего питомца. Внимательно следите за зверьком, чтобы он не травмировался. Сено должно находиться в клетке в достаточном количестве, так как для кроликов это основной корм; в зоомагазинах продаются готовые зерновые корма для кроликов в различных вариациях (можно выбрать подходящий именно для вашего питомца).