Татьяна Карета

трудно ли ухаживать за декоративными кроликами?

Хотела бы купить кролика, но боюсь что будет вонять, хотя некоторые говорят что кролики не воняют. И ухаживать за ним трудно?

Сергей Суховерхов

Еще точнее, кролики не воняют, и туалет не воняет. Воняет конкретно моча. Если это мальчик, и он будет бегать на свободе, будет метить. И грызть все, включая провода под напряжением. Поэтому за ним нужен глаз да глаз.
Если правильно организовать все с самого начала, заранее почитать про них в Интернете, то уход несложен. Сено, сухой корм и свежая вода, чистая клетка, яблоко, морковка и веточки, отсутствие сквозняков. Другое дело, что они очень своенравные, сильные и в то же время нежные и хрупкие. Заранее надо почитать про болезни (чаще желудочо-кишечные) и подумать, где есть хороший ратолог (специалист по болезням кроликов) . Может прожить долго, лет 8-10, а то и 12, если будет здоров.

Д*
Дельт@план ***********

его невозможно научить гадить в одном месте если будет бегать всю квартиру засрет а так если купать их аккуратно чтоб вода в уши не попала то они довольно милые: -Р

Наталья Посаднева

Кролики не воняют. Воняет их туалет. Если использовать древесный наполнительЮ, то запаха не будет. Несколько раз в неделю нужно убирать клетку. Купать кролика часто нельзя. Можно только смачивать половые органы и хвостик.

Петр Косачев

Если ежедневно убирать у кроликов запаха не будет. В уходе ничего сложного нет. Основной рацион составляет сено, далее зерновые и, как лакомство, сочные корма. Лучше приучить кролика к специализированным кормам, так как они сбалансированы по витаминам и микроэлементам, кроме того, их не надо готовить. Лакомство (зелень) не следует давать помногу – не более одной веточки укропа или петрушки в день (от капусты же лучше вообще отказаться) . Не забывайте, что всю растительную пищу необходимо мыть!