Сергей Конев

что за порода (фото внутри)

что за собачка? ! не надо отвечать кратко что это чихуаха и т. д. нужны описание и цены.. .

Олечка Золина

Милашка, это Чихуахуа.
Чихуахуа — это уменьшенный размер дерзкого представителя собачьего мира с миниатюрным корпусом. Этот малюсенький, всеми любимый домашний питомец является властелином своего мира и не боится ничего . Это характерные черты чихуа хуа, которые ставят эту породу декоративных собак как наиболее подходящего домашнего питомца для одних людей, но в то же время — самым наихудшим вариантом для других.

Собачки Чихуахуа всегда были популярны у заводчиков более старшего поколения, но сейчас эта порода пользуется спросом у многих людей. Иметь в своем доме такую маленькую собаку — это просто решение многих проблем, например, малогабаритная квартира. Количество заводчиков чихуа хуа неуклонно растет в мире, что говорит о постоянном спросе на этих карманных собачек.

В конце 90х, а точнее в сентябре 1997 года, всемирно известная, но не появившаяся пока в России, сеть мексиканских закусочных Taco Bell провела рекламную компанию используя собаку Чихуахуа как талисман счастья для человека. Реклама имела огромный успех, что принесло не только рост посетителей сети, любителей острой мексиканской кухни, но и дало новый толчок к росту популярности самой древнейшей миниатюрной породы собак - чихуашек. За последние 10 лет спрос на смышленых коренастых щенков чихуа-хуа увеличился, а маленький участник этой рекламной компании был так и прозван Taco Bell dog (собачка Тако Бел) , но это скорее всего относится к истории чихуахуа, к которой мы плавно переходим...