Елена Рогалева

Молекулярная Физика, тепловые явления помогите решить: (

1)Какой из приведённых ниже опытов подтверждает гипотезу о том, что вещества состоят из отдельных частиц, между которыми есть промежутки?
а) растворение сахара в воде; б) притяжение булавок к магниту;
в) падение тел на землю; г) расширение тела при нагревании д) плавание бруска под водой е) отражение луча света от блестящей поверхности

2)Явление диффузии можно наблюдать А) только в газах Б) только в жидкостях В) только в твердых телах Г) в
твердых телах, жидкостях газах Д) в жидкостях газах

3)В каком состоянии находится вещество, если оно не имеет собственной формы и занимает весь предоставленный обьем?
4)Чтобы диффузия медного купороса в воде протекала быстрее, сосуд с водой и медным купоросом следует поставить?
5)Какое из явлений указывает на то что молекулы движутся ?
6)Вода испарилась и превратилась в пар .Какие изменения произошли с молекулами воды?
7)Размеры молекул соизмеримы с?
8)На каком из способов теплопередачи основано нагревание твердых тел?
9)какой из видов теплопередачи сопровождается переносом вещества?
10)При плавлении твердого тела его температура?

Вадим Камилов

3 вопрос- в жидком