Алексей Неживёнков

план к 4 действию горе от ума срочноо))))

не явление 4 а действие

Светлана Пронина

Явление 4.

1. Удивление Фамусова ранним появлением Молчалина у комнаты Софьи: "Друг, нельзя ли для прогулок подальше выбрать закоулок? "
2. Обвинение Фамусова своей дочери в излишнем, по его мнению, увлечении книгами.
3. Подозрение Ф. -ма в том, что дочь его обманывает.
4. Рассказ отца о том, сколько сил и средств он вложил в её обучение и воспитание.
5. Фамусов напоминает Молчалину: "И будь не я, коптел бы ты в Твери".
6. Софья заступается за Молчалина, отвлекает отца рассказом о выдуманном сне.
7. Ф\.-в зовёт М. -на "бумаги разбирать: "Обычай мой такой: подписано, так с плеч долой".