Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Что такое отек легких и как его лечить народными средствами?

Таня

Что такое отёк лёгких?
Отёк лёгких, в общем, представляет, как и при других видах отёков, накопление жидкости в тканях, просочившейся за пределы кровеносных сосудов. Это может происходить либо из-за слишком большого давления в кровеносных сосудах или недостатка в крови белка, либо из-за неспособности удерживать воду в плазме (жидкая часть часть крови, не содержащая клеток) .
Отек лёгких - термин, используемый для определения комплекса симтомов при накоплении в лёгких жидкости за пределами кровеносного русла. Структурная единица лёгкого представляет собой крошечный токостенный мешочек (альвеолу) , плотно оплетённый сетью капилляров, между которыми и воздухом в альвеоле происходит газообмен - кровь поглощает кислород и отдаёт углекислоту, впоследствии выдыхаемую наружу. Развитая внутренняя поверхность лёгких и тонкие стенки альвеол способствуют быстрому газообмену, но и, в свою очередь, обусловливают быстрое накопление жидкости внутри альвеол при их повреждении или по некоторым другим причинам.
Отёк лёгких возникает, когда альвеолы вместо воздуха заполняются жидкостью, просачивающейся из кровеносных сосудов. Это может вызвать проблемы с газообменом, в результате возникает гипоксия, сопровождающаяся одышкой, а бедная кислородом кровь приводит к голоданию всех систем организма. Иногда, при описании состояния больного, симптом может звучать как "вода в лёгких".
Отёк лёгких может быть вызван различными факторами, например, связан с сердечной недостаточностью, что называется кардиогенным отёком лёгких, или связан с другими причинами, тогда речь идёт о некардиогенном отёке лёгких.

Ан
Анна

С отёком в больницу нужно, а не народные средства проверять. Так и на погост загреметь можно.

Михаил Калинин

самое простое затягивать жгуты на ногах. через каждые 15 минут. Но это не лечение а облегчение. Отек может вызвать внезапную смерть. без современной медицины не обойтись.

Дмитрий Сахаров

Да уж! До народных целителей такой больной не доедет!

Се
Сергей

в больнице не всегда спасают а ты говоришь народными