0Ин80

как правильно написать "лебежу" или "лебезю"(глагол лебезить)?

Talin Tatuev

Не лебезите ни перед кем.

Руслана Лебеденко

никак не правильно, правильно не лебезить

Юр
Юра

Если не знаете, как правильно сказать (написать) замените оборот или слово! Не лебези! Я и не думал лебезить!
А ваще похвально, что интересуетесь)))

Денис Ким

Если ты лебедь, то лебежу.. . Пример: вот лежу я на пляжу и лебежу...

Наталия Гончарова

тут такая же история как и с "победить" - выбрать другую форму, типа постараюсь победить

Ма
Маша

Подлизываете.

Ol
Olga

лебежу будет правильно.

Елена Перова

Вообще говоря: ни так, ни эдак.
Это глагол с неполной парадигмой.
Но формально - первый вариант.