Ирина Котова

Напишите законы сказок ганса христиана андерсена!!!

Иван

А он не обидится!?

Эльдар Карачаев

Там все умирают или остаются одинокими. редко кто-то счастлив.

Закон-не будь бедным!

Денис Махмутов

Не знаю, как насчет законов, но по личным впечатлениям: сказки грустные, порой даже жестокие, главные герои в них обязательно проходят какое-либо тяжелое испытание (чаще - духовно, на уровне совести, морали) , и могут пройти его лишь тогда, когда они чисты и добры сердцем. В его сказках много аллегорий еще. И высокий полет фантазии, а также внимание к деталям, к мелочам, через которые как бы случайно разворачивается сюжет. Таков Андерсен для меня, простого любителя сказок 🙂