Солнечный Зайчик

Помогите, пожалуйста, найти фильм.

Фильм основан на литературном произведении.
Рассказывается о споре промышленника и учителя на миллион рублей о том, что человек не может прожить в изоляции десять лет. Учитель не может ни с кем разговаривать, он не читает газет и т. д. За десять лет промышленник разоряется и решает убить учителя, чтобы не платить деньги. А учитель к тому времени переосмыслят цель в жизни и пишет записку, что ему деньги не нужны и что он на рассвете уходит. Промышленник, прочитав записку, обрадовался, что руки в крови не будут, а учитель утром уходит.
Действие происходит во второй половине XIX века.
Кто-нибудь знает этот фильм?

Ле
Леночка

Невероятное пари, или Истинное происшествие, благополучно завершившееся сто лет назад
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/4348/annot/

Malina Ilyinskaya

Невероятное пари, или Истинное происшествие, благополучно завершившееся сто лет назад
Новелла Невероятное пари