Инга Данилова

Как задать вопрос в Past Continuous. Нужно спросить " Крокодил был большой ? "

Иванова Мария

Continuous означает длительность действия. При чем тут крокодил? Достаточно использовать past indefinite tense.

Александр Зыков

В таком вопросе не нужно время Continuous. Он же по жизни большой, а не с обеда до ужина или не во время утреннего омовения. Так что время напрашивающееся тут - Past Indefinite, и вопрос тогда может звучать как Was the crocodile big?

Александр Фатюхин

Was the crocodile big?
это past simple, не continuous