Евгений Хренов
Евгений Хренов

Могут ли быть поликарбонатные линзы с TAC поляризацией?

Lubov
Lubov

1.Поляризационные линзы, т. е линзы, не пропускающие свет, поляризованный в определенном направлении (яркие солнечные блики от машин, на стекле, на асфальте, воде и проч. )
Эффект поляризации - это отсеивание отраженного света благодаря особенному строению поляризационной линзы. Принцип действия поляризационных очков основан на отсечении преимущественно поляризованного отражённого излучения (т. е. излучения, отражённого от мокрого асфальта, воды, снега, соседних автомобилей, стекол, зеркал и других полированных поверхностей.

2.Линзы изготовлены из триацетата целлюлозы (TAC). Данный материал, также как и поликарбонат (традиционный материал для линз солнцезащитных очков) отличается сверхпрочностью и устойчивостью к интенсивному механическому воздействию и влаге.
Но, в отличие от поликарбоната, TAC более легкий и экологически чистый. Линза из ТАС обеспечивает 100% защиту от UVB (ультрафиолетовых средних волн) и 98% защиту от UVA (ультрафиолетовых длинных волн) .

http://telemag.net/ochki-kapla-.html

Сергей Коськин
Сергей Коськин

Саша Русанов Вы какой то странный . Серьёзно считаете, что "поликарбонат отличается сверхпрочностью и устойчивостью к интенсивному механическому воздействию " ???

Похожие вопросы
Что представляет собой свет с круговой поляризацией?
Объясните на пальцах вращение плоскости поляризации. Просто)
Какого цвета должны быть линзы очков с поляризацей от бликов?
Про степень поляризации
что такое поляризация света? простым языком
Поляризация световых волн
что такое Поляризация? и что такое сегнетоэлектрики ?
Как называется линза ?
Двояковогнутые линзы.
Где купить поликарбонатную трубу?