Наталья

Помогите с вопросом по физике, прошу!

Минутная стрелка вдвое дольше часовой. во сколько раз скорость конца минутной стрелки больше скорости конца часовой?

Алла Вермишян

Обычно на такие простые вопрос нет желания отвечать.
Но увидев что оба ответа "не в ту степь", а также, то первое, что пришло мне самому в голову, тоже оказалось ошибочным, решил, что надо таки ответить.

За один час часовая стрелка проходит одно часовое деление, а минутная 12 часовых делений (полный круг) , то есть скорость вращения минутной в 12 раз быстрее скорости вращения часовой.
Если бы длины были одинаковые, то и линейные скорости концов стрелок различались бы в 12 раз. Но так как минутная кроме в 12 раз большей скорости вращения имеет еще и в два раза большую длину, то 12 надо умножить еще на 2,
Ответ: в 24 раза.

______
Заодно вот Вам мощность струи
E= m*v^2/2

m= rh*S*L= rh*S*v*t
t= m/(rh*S*v)

P= E/t= (m*v^2/2) / (m/(rh*S*v))= v^2*rh*S*v / 2= rh*v^3*S / 2

здесь
S= площадь сечения струи
rh= плотность жидкости, имеется ввиду греческая "ро"

Светлана Светик Корнева

в 720 раз быстрее. минутная обернёться 60 раз а часовая передвинеться только на час. на циферблате всего 12 часов. чтобы часовая обошла круг необходимо чтобы минутная обошла 720.

Вера Невиль

Скорость равна омега (даболъю, в интернете используется эта буква) умножить на радиус (длина стрелки). Должно быть в два раза.