Наталья Шашурина

Из почтовых ящиков вынимают письма?

Возникла необходимость отправить несколько бумажных писем.

Купил конверты, наклеил марки и раздумываю: идти на почту или бросить в уличный почтовый ящик?

Мне интересно, такие «уличные постовые ящики» синего цвета, которые крепят на фонарные столбы, вообще обслуживаются, или используется для складирования мусора?

Ящик стоит у меня под окном, и я еще не разу не видел, как из него что-то вынимают. Ни ночью, ни днем (в написанные на нем часы выемки) . Как и ни разу не видел бросавших туда письма людей.

А на сайте почты Росси написано: Нормативы частоты сбора из почтовых ящиков письменной корреспонденции составляют: из почтовых ящиков, расположенных вне объектов почтовой связи: на внутригородской территории городов федерального значения, на территории административных центров субъектов Российской Федерации - 5 дней в неделю не менее 2 раз в день, а в оставшиеся 2 дня - не менее 1 раза в день;

В общем, дойдет ли письмо, если я его брошу в синий ящик?

Елена Елена

через пару лет дойдёт