Сергей Белый

ребята у кого есть собака породы - БИВЕР ( это не тот же йорик) и кто что о ней знает????

Александр Сухарев

Бивер-йоркширский терьер
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 28 марта 2012; проверки требуют 4 правки.
Происхождение
Страна
Германия
Год
Классификация МКФ
Номер стандарта
не признана
Бивер-йоркширский терьер а-ля Пом Пон (Бивер, Бивер Йорк) — редкая порода йоркширских-терьеров, возникшая в Германии.
Внешний вид
Маленькая собака с длинной прямой шерстью, ниспадающей по бокам туловища и образующей пробор вдоль всей линии верха от головы до основания хвоста. На голове допустимы следующие варианты окраса: белый — голубой — золотой или белый — чёрный — золотой, в хорошей симметрии. Белый цвет на груди распространяется на шею и подбородок. При осмотре спереди белый цвет на морде не является обязательным. Морда может быть тёмной, но обязательно в контрасте с голубым подпалом. Допустимы следующие варианты окраса корпуса: чёрный — белый или голубой — белый по всей протяжённости; полностью чёрный или голубой с белым «жабо» , без вкрапления золотого цвета по корпусу. Передние и задние конечности, а также живот и грудь белые.
История
Бивер-йоркширский терьер появился в январе 1984 года в Германии. Вернер Бивер и его жена, Гертруда Бивер, вывели первого представителя породы — Schneeflocken von Friedheck. Его родителями были традиционные йорки — Darling von Friedheck и Fru Fru von Friedheck.
В марте 1988 года собаки были представлены Вернером Бивером в шоу-ринге в Висбадене и были названы чёрно-белыми йорками. Существует легенда, согласно которой однажды во время ужина муж немецкой певицы Марго Эскенс (англ. ) преподнёс своей жене на блюде, в качестве подарка, щенка бивер-йоркширского терьерa. Этот факт является историческим для породы: к названию породы была добавлена фраза «a la Pom Pon», что в переводе с французского языка означает «клубок пряжи» .
В 1989 году порода была зарегистрирована у себя на родине в клубе A.C.H.-L.e.V. и подписан первый стандарт создателем породы Вернером Бивером. Стандарт породы был окончательно подписан Гертрудой Бивер в 2007 году.

Rivka Mativetskiy

Насколько мне известно, порода молодая (80-е годы) , вывела их семья немцев по фамилии Бивер, в принципе это производное от йорка. И вроде как ещё не признана как порода FCI

Вячеслав Б.в.

Они выглядят чуть по-другому, но эта порода произошла от йоркширских терьеров.
P.S.: Посмотрите на это чудо! У него же морда и выражение глаз йорка!

Владислав Шарай

Тот же йорк, только черно-белой окраски

Elena

Это йорк, расскажу историю его, :
немецкая семья по фамилии Бивер занималась разведением йорка и однажды в одном из пометов родился щенок йорка с белым цветом в окрасе, позже Биверам удалось закрепить этот ген и создать отдельную породу